Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2019 года В Кировской области продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий «Сельский патруль»

В Кировской области продолжается проведение на регулярной основе оперативно-профилактических мероприятий под названием «Сельский патруль». На днях они состоялись в Пижанском районе на территории районного центра.

В рамках операции сотрудниками полиции проведен ряд мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота алкоголя. В их результате полицейские выявили торговлю самогоном – местная жительница реализовала самодельный напиток по цене 200 рублей за бутылку. В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданки к административной ответственности. Самогон изъят и направлен на исследование для установления его опасности для жизни и здоровья граждан.

В ходе работы полицейские выявили факт продажи спортивных шапок с символикой известного бренда с признаками подделки. Товар изъят, проводится проверка.

Ряд административных правонарушений полицейскими выявлен в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на территории поселка Пижанки. В их числе предусмотренные ст. ми 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.14 (нарушение правил маневрирования) КоАП РФ и другие.

В ходе обеспечения общественного порядка на улицах населенного пункта сотрудниками полиции пресечен один случай совершения гражданином мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ), один случай нанесения побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ), два случая уклонения от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП РФ). В отношении виновных лиц составлены административные материалы.

В жилом секторе полицейские проверили лиц, состоящих на различных категориях профилактического учета органов внутренних дел. С гражданами проведены профилактические беседы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости