Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2019 года Перед новогодними праздниками следует заранее проверить загранпаспорта

МВД по Республике Карелия напоминает, что оформлять заграничные паспорта необходимо заблаговременно. В преддверии новогодних праздников всем, кто планирует провести свой отпуск за пределами РФ, необходимо проверить сроки действия заграничных паспортов и заранее обратиться за их оформлением в подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Карелия. Лучше всего это сделать через единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

, где можно получить скидку в 30 % на оплату госпошлины (размер госпошлины за выдачу заграничного паспорта с электронным носителем информации со сроком действия 10 лет составит: 3500 рублей за выдачу паспорта взрослым, 1750 рублей - для детей до 14 лет).

Срок оформления заграничного паспорта составляет не более месяца при подаче документов по месту жительства заявителя и не более трех месяцев при подаче заявления по месту пребывания или фактического нахождения.

Кроме того, гражданин, имеющий на руках действующий заграничный паспорт, вправе обратиться за оформлением второго заграничного паспорта. Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт,

содержащий электронный носитель

информации, и срок его действия в соответствии с частью 2 ст. 10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» будет составлять 10 лет.

Имея второй загранпаспорт, можно спокойно путешествовать с одним, в то время как другой паспорт будет находиться на получении следующей визы. Это уменьшает степень беспокойства как о запланированных, так и о внеплановых поездках.

В настоящее время в республике заграничные паспорта нового поколения оформляются в городах: Петрозаводск, Сортавала, Костомукша, Кондопога, Сегежа, Беломорск, Олонец.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения, режим работы подразделений вы можете найти

на сайте

МВД по Республике Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости