Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2019 года «Рогатая голова в «классике» на ночной дороге». В Ряжском районе полицейские на дороге задержали «Жигули» с похищенной коровой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» с поличным задержали ранее судимого 55-летнего местного жителя, подозреваемого в краже коровы из летнего загона фермы у села Чирково.

Экипажи ДПС ГИБДД круглосуточно ведут патрулирование дорог Рязанской области. В сельских районах сотрудники ГИБДД проверяют не только соблюдение ПДД, но и контролируют транспортный поток, перекрывают возможные пути перевозки похищенных товаров и предметов.

Ночью на дороге недалеко от въезда в город Ряжск экипаж ДПС ГИБДД заметил автомобиль «Жигули» 6-ой модели. Машина двигалась по пустынной дороге в сторону районного центра.

Как позже отметил один из инспекторов ГИБДД, в какой-то момент он интуитивно почувствовал что-то неладное и решил проверить этот автомобиль.

Получив сигнал «остановиться», машина прижалась к обочине. Инспектор ГИБДД подошел к водительскому окну, представился и попросил предъявить документы. Забирая водительское удостоверение, полицейский мельком заглянул в салон «Жигулей» и профессиональным взглядом за долю секунды заметил на темном заднем сиденье несколько больших пакетов и рогатую голову.

Возможно, неподготовленный человек испугался бы такой картины на ночной дороге, но опытный полицейский спокойно попросил водителя показать, что хранится в салоне. Водитель выбрался на обочину и бросился бежать.

Полицейским не составило труда догнать мужчину. Его препроводили в патрульный автомобиль, а затем в отдел полиции. Там выяснили, что 55-летний житель города Ряжска причастен к краже коровы, совершенной из летнего загона фермы у села Чирково. Злоумышленника задержали.

Ранее задержанный уже был судим за кражу крупного рогатого скота.

По предварительной информации, мужчина специально присмотрел летний загон с одной коровой, из которого было бы удобно незаметно вывести животное. Ночью житель города Ряжска подъехал к ферме, спрятал «Жигули» в ближайшей лесополосе и скрытно осмотрел загон. Удостоверившись, что сторожа нет, злоумышленник увел корову в лесопосадку, заколол ее и разделал тушу. Мясо и голову он погрузил в машину и направился домой. На ночной дороге его задержали полицейские. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости