Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2019 года В Магнитогорске в рамках профилактической акции «Ваш участковый» выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции

В целях выявления и пресечения нарушений законодательства РФ в сфере реализации алкогольной продукции, а также предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений в жилом секторе на территории Челябинской области проходит акция «Ваш участковый».

В ходе мероприятий в Магнитогорске участковые уполномоченные Отдела полиции «Орджоникидзевский» выявили факт незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в одном из торговых комплексов продавцом, 1984 года рождения. Сотрудники полиции изъяли 240 бутылок алкогольной продукции емкостью 0,5 литра на сумму более 28 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Максимальная санкция ст. - наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости