Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2019 года Полицейские Надымского района поздравили ветерана с 80-летним юбилеем

15 октября свой 80-летний юбилей отметила пенсионер ОВД, инспектор ИДН, майор милиции в отставке Сидоренко Галина Ивановна, посвятившая службе в милиции более 26 лет.

После окончания педагогического института Галина Ивановна начала свою трудовую деятельность в должности инспектора по делам несовершеннолетних в большом и шумном г. Волгограде. Решение переехать к мужу, работающему механиком по буровым установкам в пос. Ст. Уренгой, пришло не сразу, только в мае 1973 года она вместе с двумя детьми прилетела в Надым, где продолжила службу в детской комнате милиции.

Несмотря на трудности и лишения в быту - перебои с подачей электроэнергии, отсутствие отопления и канализации, проблемы с доставкой продуктов питания, жизнь в балках, милиционеры жили дружно, как одна большая семья. Вместе встречали праздники, несли нелегкую службу по охране правопорядка, радовались солнцу после длинной, полярной ночи, мечтали о будущем отпуске.

«Годы промчались, как ветер. Выросли наши дети, некоторые из них пошли дорогой родителей и это радует. Мы, ветераны, продолжаем жить и можем еще пригодиться, дать совет, а может и подставить плечо. Мы не строили наш город, не рыли котлованы, мы охраняли покой его жителей. Мы не запятнали честь своих мундиров и нам не стыдно смотреть молодежи в глаза» - сказала юбилярша.

Вручив цветы и именной торт начальник ОМВД России по Надымскому району подполковник полиции Александр Валерьевич Васильев, начальник ОРЛС майор внутренней службы Марат Кайраллович Жанакулов, члены ОО «Пенсионеры органов внутренних дел Надымского района» Наталья Николаевна Поликарпова и Александр Борисович Курганский, Татьяна Викторовна Макарова, представитель Общественного совета при ОМВД Михаил Яковлевич Андрей поздравили виновницу торжества с юбилейной датой рождения, пожелали бодрости духа, здоровья, много счастливых дней в кругу семьи!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости