Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 октября 2019 года Воспитанники Городищенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили музей истории ГАИ

Экскурсию по музею ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области провели для воспитанники Городищенского социально-реабилитационного центра волгоградские госавтоинспекторы.

Ребята смогли познакомиться с экспозицией музея и проследить этапы зарождения и развития Государственной инспекции по безопасности дорожного движения в Волгоградской области.

Особый интерес у несовершеннолетних вызвали стенды, представляющие специальные средства, приборы, которые использовали в своей работе сотрудники ДПС прошлых лет, образцы формы и специальная техника полицейских.

Кроме знакомства с экспонатами музея, сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД напомнили воспитанникам центра правила дорожного движения, рассказали о правилах безопасного поведения на проезжей части и улицах города, а также объяснили, как пользоваться световозвращающими элементами.

Экспозиция музея истории ГИБДД создана для того, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важна служба дорожных полицейских для участников дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости