Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2019 года В Мирнинском районе зарегистрированы случаи мошенничества с использованием поддельных автоинформаторов

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратилась 26 – летняя местная жительница и сообщила, что на её сотовый телефон поступил автоматизированный звонок. Механический голос автоинформатора сообщил, что на её карте зафиксирована и приостановлена подозрительная транзакция, и для её отмены предложил нажать любую клавишу на телефоне, что потерпевшая и сделала. Далее к звонку подключился лжесотрудник службы безопасности банка, который попросил женщину продиктовать реквизиты банковской карты, а также смс–коды подтверждения операции, которые поступят ей на телефон. После того, как женщина сообщила мошеннику по телефону всю необходимую информацию, с её карты произошло списание денежных средств в сумме 25 654 рубля.

Аналогичным способом мошенники похитили у 35–летнего жителя г. Мирный свыше 70 000 рублей – ему также сначала поступил звонок от автоинформатора.

Уважаемые граждане! Полиция просит вас всегда проявлять бдительность и не реагировать на подобные звонки. Обращайтесь в «горячую линию» банка, чтобы уточнить информацию, полученную от неизвестных людей, которые представляются сотрудниками банка.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости