Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 октября 2019 года В Международный день белой трости автоинспекторы напоминают липецким автомобилистам о слабовидящих пешеходах

В городах и населенных пунктах липецкого региона проходят мероприятия, посвященные этой международной дате. Белая трость - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о необходимости солидарности и помощи людям с ослабленным зрением.

Регулярно в этот день проводятся встречи в Липецкой областной специальной библиотеке для слепых. Причем юные инспекторы не просто помогают слабовидящим липчанам с белыми тросточками безопасно перейти дорогу, но и информируют о Правилах дорожного движения.

Инициатором подобной акции в свое время выступила внештатный сотрудник Госавтоинспекции, один из организаторов ЮИДовского движения в регионе Раиса Стульникова. Вместе с автоинспекторами она пригласила группу читателей специальной библиотеки принять участие в мероприятии, призванном привлечь внимание общественности к наиболее незащищенной части пешеходов - пожилым людям и детям.

- Взаимная помощь и содействие пожилых и молодых людей, соблюдение ими ПДД будет способствовать оздоровлению дорожной ситуации, спасению человеческих жизней, - считает Раиса Николаевна.

Сотрудники Госавтоинспекции также приурочили к этому дню посещение школ-интернатов для слабовидящих детей, они дарят им световозвращающие приспособления и рассказывают о важности их применения. Для воспитанников устраиваются специальные экскурсии, где детей на месте знакомят с правильным поведением на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости