Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2019 года Подозреваемые в кражах задержаны с поличным

В Чите сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, которая занималась кражами имущества из салонов автомашин.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чите и отдела полиции «Ингодинский» в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным после совершения очередного преступления. Ими оказались четверо читинцев в возрасте от 18 до 23 лет, ранее судимые за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков.

Установлено, что задержанные в различном групповом составе, перемещаясь по районам Читы на автомашине, принадлежащей одному из участников группы, присматривали припаркованные на ночь во дворах машины, не оборудованные охранной сигнализацией. При совершении преступлений злоумышленники выбирали, в основном, автомобили отечественного производства. Подозреваемые проникали в салоны, путем разбития стекол, а также вскрывали дверные замки и похищали аккумуляторные батареи, инструменты, наборы ключей и другое имущество.

В настоящее время установлена их причастность к 10 фактам краж из салонов автомашин, а также хищению одного автомобиля, который они разукомлектовали и сбыли по запчастям.

В ходе обысков у участников группы изъята часть имущества, похищенного у автовладельцев Читы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Двое активных участников группы помещены в изолятор временного содержания. Устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости