Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2019 года Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД Черногорска проводят уроки, на которых обучают, как пользоваться порталом госуслуг

В рамках агитационной акции «Госуслуги – то, что нужно!», сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Черногорску проводят обучающие уроки по информированию граждан о порядке регистрации и пользования Единым порталом государственных и муниципальных услуг, а также о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Накануне встреча полицейских состоялась с учащимися Черногорского механико-технологического техникума. В общении с аудиторией сотрудница отдела по вопросам миграции Олеся Лыкина напомнила студентам, что в отделе по вопросам миграции городской полиции можно получить целый комплекс услуг, необходимых для студентов. При этом любую услугу можно получить в электронном виде.

Гостья в погонах подчеркнула, что электронный способ получения государственных услуг - один из самых простых, удобных и современных. Заявление на предоставление услуги в электронной форме подается он-лайн с помощью компьютера, планшета или мобильного телефона. Все необходимые документы прикрепляются в виде скана или фотографии. Подать заявление можно в любое время дня и ночи, даже в праздники или выходные дни. При этом вовсе не обязательно выходить из дома - достаточно отправить заявление через Портал, а дальше просто следить за ходом получения услуги.

Также Олеся Владимировна отметила, что пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

По окончании беседы сотрудница подразделения по вопросам миграции вручила слушателям информационные памятки, где подробно представлен алгоритм действий при работе с порталом госуслуг.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости