Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 октября 2019 года В Аниве полицейские задержали подозреваемого в покушении на угоны

В ночь на 16 октября в дежурную часть Анивского ОМВД поступило сообщение о попытке угона транспортного средства неизвестным со двора дома села Троицкое.

На место была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Как выяснилось, на автомобиле сработала сигнализация. Хозяин вышел на улицу и увидел, что его машина открыта, а со двора убегает какой-то человек.

Оказалось, что злоумышленник разбил на автомобиле боковое стекло, открыл дверь и разобрал панель, пытаясь завести транспортное средство. Его попытки не увенчались успехом, после чего он переключился на соседний автомобиль, на котором повредил боковое зеркало и помял капот, пытаясь его открыть.

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 30-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Задержанный дал признательные показания.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность данного гражданина к совершению других преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости