Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2019 года В рамках акции «Стоп, мошенник» сотрудники Госавтоинспекции в БУ Военкомат Адамовского и Кваркенского районов провели профилактическое мероприятие

Инспектор ГИБДД ОМВД России по Адамовскому району Ирина Лосева рассказала сотрудникам

военкомат

а о проблеме мошенничества и о том, какие способы мошенничества существуют, как не попасть на уловки злоумышленников. Напомнила, что не нужно переводить деньги друзьям из социальных сетей - так как страницы могут быть взломаны. После поступления телефонного звонка «Ваш родственник попал в беду, чтобы ему помочь, необходимы деньги» не следует передавать свои сбережения неизвестным лицам, сначала необходимо проверить информацию у близких и обратиться в полицию. Сообщать пин-код банковской карты третьим лицам тоже не безопасно, данными могут воспользоваться злоумышленники. Быть бдительными и внимательными при покупке и продаже каких-либо товаров через интернет - магазины и или сайты продаж. Сотрудники

военкомат

а поддержали информационно-пропагандистскую акцию «Стоп, мошенник!».

Присутствующим так же рассказала об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей: выход на проезжую часть перед близко приближающимся транспортным средством, переход проезжей части в не установленном месте (вне пешеходного перехода в зоне его видимости), движение по проезжей части велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, а также управление транспортным средством (скутером, мотоциклом), не имея права управления. Инспектор разъяснила административную ответственность за нарушение ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями транспортных средств, не имеющих права управления, достигших возраста 16лет.

Учитывая осенний период, напомнила о необходимости применения световозвращающих предметов на одежде при движении по дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и рекомендовала их использовать не только детям и подросткам, но и взрослым пешеходам.

Так же Ирина Викторовна пользуясь, случаем рассказала о государственных услугах оказываемых ГИБДД. В конце беседы ответила на ряд вопросов задаваемых сотрудниками военкомата.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости