Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2019 года В Элисте двое индивидуальных предпринимателей стали жертвами дистанционного мошенничества

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества, совершенного накануне в городе Элисте. От действий неизвестных лиц пострадали два столичных предпринимателя.

Накануне в магазины, принадлежащие потерпевшим, позвонил мужчина, который представился руководителем местной строительной организации. Он сообщил о готовности приобрести у них материалы и инструменты, после чего посредством электронной почты сообщил о перечислении денежных средств на расчетные счета, предоставив фиктивные документы об оплате. Работники магазина, поверив поддельным накладным, которые предоставили им приехавшие за товаром покупатели, передали указанный в счетах товар.

Не дождавшись поступления денежных средств, потерпевшие совершили телефонные звонки в строительную фирму, однако ее представитель сообщил, что закупка товаров в их магазинах не производилась, а работники его организации в данные магазины не выезжали.

В настоящее время по вышеуказанным фактам органами внутренних дел проводится проверка и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. По предварительным данным , общий ущерб составил более 130 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости