Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2019 года Во Владикавказе направлено в суд уголовное дело по факту присвоения или растраты на сумму свыше 570 тысяч рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции

МВД по РСО-Алания

выявили незаконное деяние, совершённое с использованием служебного положения.

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, был изобличен коммерческий директор предприятия, который используя свое служебное положение, присвоил денежные средства организации.

Полицейскими установлено, что работая в агропромышленном комплексе, подозреваемый, являясь материально-ответственным лицом, получил в кассе предприятия под отчет денежные средства на приобретение сельскохозяйственной техники для нужд АПК. В период с февраля по июнь 2017 года мужчина присвоил и потратил в личных целях денежные средства организации в размере 579 000 рублей, отчитавшись в бухгалтерию фиктивными товарными чеками.

На основании проведенных сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания проверочных и оперативно-розыскных мероприятий Следственным Управлением СК РФ по РСО – Алания в отношении подозреваемого было возбуждено пять уголовных дела по ст. «Присвоение или растрата», которые были объединены в одно производство. В ходе расследования уголовного дела материальный ущерб, причинённый предприятию, был полностью возмещен.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости