Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 октября 2019 года В Ессентуках установлен подозреваемый в краже реквизитов со съемочной площадки

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки обратились представители одной из кинокомпаний, осуществляющих съемку сериала в регионе Кавказских Минеральных Вод. Заявители сообщили о хищении реквизитов и личных вещей некоторых артистов.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили работников заведений, находящихся вблизи съемочной площадки и возможных очевидцев преступления.

В результате организованной работы полицейские установили свидетелей, которые сообщили, что видели местного жителя предлагающего продать вещи по описанию схожие с похищенными.

Оперативники выяснили, что речь идет о ранее судимом, в том числе за имущественное преступление 40-летнем горожанине. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Часть похищенного имущества обнаружена и изъята по месту жительства злоумышленника и после проведения необходимых следственных действий будет возвращена законным владельцам.

В ходе следствия установлено, что гражданин воспользовался съемочным процессом и похитил с площадки стремянку и контейнер, в котором находилось тридцать солнцезащитных очков, два мобильных телефона, трое наручных часов и другие аксессуары. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 35 тысяч рублей.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости