Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2019 года На севере Приангарья полицейские и сотрудники МЧС спасли застрявшего во льдах мужчину

В Катангском районе Иркутской области полицейскими и спасателями успешно завершена поисково-спасательная операция по розыску пропавшего на лодке жителя села Подволошино. О том, что 49-летний мужчина, доставлявший по воде продукты питания в областной центр, 11 октября отправился в маршрут, но в установленное время не вернулся в село и перестал выходить на связь, вчера сообщил владелец баржи.

На розыск пропавшего незамедлительно были ориентированы сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России Киренский, а также волонтеры из числа охотников. С воздуха поиски велись на вертолете Ми-8 МЧС России со спасателями и сотрудниками полиции на борту.

Сегодня судно пропавшего мужчины было замечено поисковой группой вмерзшим в лед реки Нижняя Тунгуска в 300 километрах от районного центра. Неподалеку поисковый отряд обнаружил и самого мужчину, который пояснил, что из-за погодных условий не смог продолжить путь, провизия и топливо у него закончились, сотовой связи в этом районе нет, а сам он вынужден был ночевать в охотничьем домике в лесу. Мужчина поблагодарил полицейских и спасателей.

В настоящее время состояние обнаруженного мужчины удовлетворительное. При помощи авиации его доставили домой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости