Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2019 года Во Владивостоке злостному нарушителю ПДД дали 10 суток ареста

Во Владивостоке злостному нарушителю ПДД, натравившему на сотрудников ГИБДД собаку бойцовской породы, дали 10 суток административного ареста.

Напомним, ночью в дежурную часть Госавтоинспекции Владивостока поступило сообщение гражданина о том, что в районе дома 40а по улице Толстого водитель автомашины Тойота Креста передвигается с нарушением ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

На место происшествия прибыл наряд ДПС. Иномарку остановили. Во время проверки документов нарушитель выпустил из салона автомобиля собаку породы стаффордширский терьер, которая прокусила ногу инспектору ДПС. После этого правонарушитель скрылся с места происшествия на автомобиле. Было организовано преследование. В районе дома № 104 на проспекте Красного Знамени автомобиль Тойота Креста совершил касательное столкновение с припаркованной на обочине автодороги автомашиной Ниссан Мач, после чего продолжил движение и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

36-летний местный житель находился за рулем Тойоты Креста в состоянии опьянения. В отношении задержанного составлен административный материал по части 1 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Установлено, что гражданина дважды привлекали к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Медики оказали помощь инспектору ДПС. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Злостного правонарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства.

Мировой суд Ленинского района Владивостока признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 2.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством) и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 18:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости