Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года В рамках мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» выявлено более ста административных правонарушений

На территории Республики Мордовия сотрудниками регионального МВД и Управления Росгвардии проведен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира», направленного на предупреждение и пресечение преступлений имущественного характера, а также преступлений, совершаемых в жилом секторе.

Правоохранителями проверено более трех тысяч объектов жилого сектора. В результате установлено 95 жилых помещений, сдающихся в аренду, из них 23 – иностранным гражданам. Выявлено 45 открытых чердачных и подвальных помещений, по которым направлено 13 информационных писем в муниципальные органы и управляющие компании об устранении недостатков. Задокументировано 109 административных правонарушений, в том числе 6 – в сфере незаконного оборота наркотиков, 23 – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 42 – за нарушения в сфере миграционного законодательства, 18 – за нарушения правил регистрации по месту жительства либо пребывания граждан РФ, 18 – за нанесение побоев, по одному за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

Сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне проведено более 1,5 тысяч встреч, в том числе в учреждениях, организациях и предприятиях республики, в ходе которых граждан проинформировали об основных видах мошенничеств и способах, как не стать их жертвой.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости