Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2019 года В Советске полицейскими раскрыта кража дорогостоящей фотоаппаратуры

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратилась 26-летняя фотограф-профессионал с заявлением о краже. Женщина рассказала, что из её дома пропали три фотоаппарата и электроинструмент. Сумма материального ущерба составила порядка 200 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили соседей и восстановили хронологию событий. Выяснилось, что в ночное время неизвестный злоумышленник через незапертую дверь проник на веранду домовладения, откуда похитил фототехнику и инструмент. Находившиеся в доме люди, услышав подозрительный шум, проснулись и проверили комнаты, однако злоумышленник к этому моменту успел скрыться. Пропажу имущества фотограф обнаружила только на следующий день, после чего незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали ранее судимого 31-летнего жителя Советска, подозреваемого в совершении кражи. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Похищенное имущество изъяли и вернули владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оперативники установили причастность задержанного к четырём другим эпизодам противоправной деятельности. Так, ранее мужчина похитил велосипед стоимостью 12 000 рублей из подъезда одного из домов по улице Каштановой. По факту кражи транспортного средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости