Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2019 года Жительница Усть-Абакана, похитившая ювелирные украшения со спящей подруги, ответит за свои действия в суде

В июле в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница районного центра и сообщила, о хищении золотой цепи и кольца. Сумма ущерба составила 15600 рублей. Причем кража, со слов заявительницы, произошла в момент, пока она спала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД было установлено, что в частном доме по улице Гоголя 32-летняя заявительница распивала спиртные напитки в кругу своих знакомых. В компании оказалась 27-летняя подруга потерпевшей. Вскоре изрядно подвыпившая хозяйка дома сообщила гостям, что отправляется спать, а когда проснулась, поняла, что с шеи пропала золотая цепочка, а на пальце не оказалось кольца.

В ходе расследования выяснилось, что подруга потерпевшей, стараясь оставаться незамеченной, вошла в комнату, где спала заявительница, потихоньку сняла с девушки ювелирные украшения и поспешила удалиться. В разговоре с полицейскими она пояснила, что после инцидента отправилась на попутной машине в Абакан, где планировала сдать похищенное в ломбард. Но, добравшись до города, поняла, что потеряла кольцо и цепочку по дороге.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд, злоумышленнице, согласно санкции вменяемой ст. , грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские в очередной раз напоминают, что нередко преступления совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения или в отношении тех, кто нетрезв.

Заместитель начальника следственного отдела районной полиции Пётр Яковлев отмечает: «Употребление спиртных напитков может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому следует исключить распитие алкогольных напитков с сомнительным контингентом, тем более приглашать данных лиц в гости. Кроме того, не стоит злоупотреблять спиртным и всегда стараться сохранять контроль над собой».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости