Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2019 года В МВД по Республике Тыва подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года

В Министерстве внутренних дел по Республике Тыва состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за девять месяцев.

В мероприятии приняли участие руководство МВД по Республике Тыва, начальники подразделений, а также приглашенные - заместитель прокурора Республики Тыва старший советник юстиции Ольга Монгуш, руководитель СУ СК России по Республике Тыва полковник юстиции Юрий Федотов и начальник УФСБ России по Республике Тыва полковник Александр Кувшинов.

Под председательством Министра внутренних дел по Республике Тыва полковника полиции Юрия Полякова обсуждены результаты оперативно-служебной деятельности за отчетный период. Участники заседания рассмотрели вопросы борьбы с преступностью и принимаемых мерах по профилактике правонарушений.

Из выступления Министра внутренних дел по Республике Тыва Юрия Полякова следует, что за отчетный период сотрудники полиции раскрыли более 4,5 тысяч преступлений, в том числе более тысячи тяжких и особо тяжких составов. Общий процент раскрываемости преступлений достиг 55 процентов.

Полковник полиции Юрий Поляков сделал акцент на защите имущественных интересов граждан, а именно, противодействию краж. За 9 месяцев количество зарегистрированных преступлений сократилось на 8 процентов. Однако остается сложной ситуация, связанной с хищением мобильных телефонов в маршрутных транспортных средствах.

Отдельно Министр остановился на вопросе противодействия преступлений, связанных с хищениями скота. За 9 месяцев отмечено снижение краж на 19 процентов. В центре внимания органов внутренних дел находятся вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков. Пресечено более 80 преступлений связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято 370 кг наркотических средств.

Еще один фактор, оказывающий существенное влияние на состояние преступности – это незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 9 месяцев 2019 году на дорогах республики пресечено 118 фактов транспортировки указанной продукции, всего из незаконного оборота изъято 128 тонн алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

Подводя итоги коллегии, Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков обозначил приоритетные направления деятельности ведомства в дальнейшем, в числе которых защита имущественных интересов граждан, стабилизации обстановки в общественных местах республики, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение эффективности раскрытия и расследования преступлений.

Также с докладами на коллегии выступили приглашенные гости, обсудив вопросы межведомственного взаимодействия.

Далее были подведены итоги по основным направлениям службы.

В завершение мероприятия состоялось вручение наград сотрудникам, добившимся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, и присвоение очередных специальных офицерских званий.

Награждая коллег и вручая погоны, полковник полиции Юрий Поляков поблагодарил всех сотрудников за службу и пожелал им дальнейших успехов в работе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости