Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2019 года В Благовещенске полицейские подвели итоги совместной работы с добровольными народными дружинами за девять месяцев 2019 года

В МО МВД России «Благовещенский» состоялась рабочая встреча с представителями ДНД, на которой подведены итоги совместной работы с добровольными народными дружинами. Отличившиеся дружинники получили благодарственные письма от мэра города Благовещенска за активное и добросовестное участие в оказании содействия сотрудникам полиции при охране общественного порядка на культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

На сегодняшний день на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрированы и занесены в региональный реестр 4 дружины: Молодежный отряд юридического факультета Амурского государственного университета г. Благовещенска (АмГУ), Благовещенская городская организация «Добровольная Народная Автомобильная Дружина» ФАО АКС «Амурводоканал», «ДНД» Благовещенского района.

Всего с начала года проведено 87 мероприятий, в которых задействовано 117 членов ДНД, пресечено с их участием 162 административных правонарушения (3 по ст. 20.21 КоАП РФ, 3 по ст. 20.20 КоАП РФ, 156 по главе 12 КОАП РФ).

Дружинники проходят специальное обучение – занятия содержат теоретическую и практическую часть. За текущий период 2019 года с членами ДНД проведено 8 занятий (4 - по правовой подготовке, 3 - по психологической подготовке, 1 - по медицинской подготовке).

Для привлечения граждан к охране общественного порядка и вступление в ряды ДНД г. Благовещенска и Благовещенского района проводятся информационно-консультативные и агитационные мероприятия. В 2019 году проведено 13 агитационных мероприятий.

МО МВД России «Благовещенский» приглашает граждан, которым не безразличны безопасность, порядок и покой на улицах города Благовещенска, населённых пунктах района для участия в охране общественного порядка в составе добровольной народной дружины.

За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 79, в отдел охраны общественного порядка МО МВД России «Благовещенский» или по тел.: 99-18-48.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости