Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 октября 2019 года В Забайкалье врач-психиатр незаконно получил рецептурный препарат

Наркополицейские региона выявили служебный подлог, который совершил медицинский работник районной больницы.

В рамках выявления так называемой «аптечной наркомании» в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю выявили факт служебного подлога, совершенный врачом – психиатром одной из районных больниц региона.

Установлено, что подозреваемый, имея полномочия по рецептурному отпуску медицинских препаратов, выписал рецепт на имя одного из пациентов, состоящих у него на учете, а затем под предлогом того, что гражданин по состоянию здоровья не может сам прийти в аптеку, приобрел препарат и самостоятельно употребил его.

Следователем СУ СК России по Забайкальскому краю в отношении врача-психиатра возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

В настоящее время сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение расследования уголовного дела, устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, за совершение подобного преступления – до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости