Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 ноября 2019 года Полицейскими МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке одежды в сети Интернет

В дежурную часть ОП №4 МУ МВД России «Орское» с заявлением о мошенничестве обратилась 35-летняя жительница города Орска. Она рассказала полицейским, что в группе одной из популярных социальных сетей увидела объявление о продаже верхней одежды. Орчанка выбрала куртку стоимостью 12000 рублей. В ходе переписки неизвестная женщина объяснила, что для получения товара необходима предоплата в размере 6000 рублей, и указала номер счета, на который потерпевшая и перевела эту сумму.

Спустя некоторое время от неизвестной вновь пришло сообщение, в котором говорилось об изменении условий продажи. Согласно новым условиям потерпевшая должна внести на тот же счет оставшуюся сумму. После того как орчанка сделала очередной перевод, ей вновь поступило сообщение. На этот раз неизвестная сообщала об увеличении стоимости куртки на 3550 рублей и необходимости произвести оплату.

Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила о преступлении в полицию.

По данному факту в отделе по расследованию преступлений на территории Ленинского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личности злоумышленницы.

Сотрудники полиции вновь обращаются к оренбуржцам быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет, а также соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости