Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 ноября 2019 года Следственным отделом г. Надыма возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

6 ноября в надымский отдел полиции с заявлением обратился 47-летний житель города и пояснил, что неизвестные завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 28 тыс. руб.

В ходе проверки установлено, что 27 октября заявитель нашел в сети Интернет заинтересовавшее его объявление о продаже шин для личного автомобиля. Решив обсудить условия покупки товара, мужчина позвонил по указанному на сайте номеру телефона. Неизвестный, назвавший себя продавцом, заявил, что отправка комплектов резины осуществляется после предоплаты, на что надымчанин согласился.

Получив денежный перевод в сумме 28 519 рублей, продавец перестал выходить на связь. Обманутый надымчанин обратился полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

ОМВД России по Надымскому району призывает граждан быть предельно осторожными при совершении сделок купли-продажи в сети Интернет, не спешите оплачивать покупки, не убедившись в надежности продавца товара.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости