Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 ноября 2019 года Сотрудники полиции приняли участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Саранска

Сотрудники отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Мордовия и отдела полиции №3 Управления МВД РФ по го Саранск приняли участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав, которое прошло в Администрации Ленинского района городского округа Саранск.

На мероприятии были подведены итоги организации летнего труда, отдыха и занятости несовершеннолетних Ленинского района. Кроме этого участники рассмотрели вопросы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ленинского района за 9 месяцев, наркоситуации на территории Ленинского района городского округа Саранск и принимаемых мерах по профилактике наркомании в образовательных организациях.

Начальник ОП №3 УМВД полковник полиции Сергей Калядин рассказал о современных способах мошенничества, отметив телефонное мошенничество, мошенничество в сети интернет и неправомерный доступ к компьютерной информации.

Анализируя работу в районе по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, комиссия обратила внимание присутствующих на необходимость объединения усилий и повышения ответственности всех заинтересованных органов и служб государственной системы профилактики по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав законных интересов детей и подростков.

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие постановления, в которых поставлены задачи перед органами системы профилактики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости