Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 ноября 2019 года Руководство ГУ МВД России по Иркутской области поблагодарило неравнодушных жителей Приангарья

Сегодня в преддверии Деня сотрудника органов внутренних дел РФ на сцене Музыкального театра имени Н.В. Загурского состоялось публичное поощрение жителей региона, оказавших содействие и помощь полиции в розыске без вести пропавших.

Открывая церемонию, начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук отметил, что в современных условиях поддержка и активное содействие со стороны граждан является одной из составляющих успешной работы полиции. Именно на таких положительных примерах должно воспитываться подрастающее поколение, равняться на лучшие человеческие качества.

На сцену для вручения общественной награды «За помощь полиции» пригласили семейную пару из Черемховского района. Бдительные граждане помогли полицейским разыскать без вести пропавшую 6-летнюю девочку. Летом Валентина Вишневская и ее муж Александр возвращались домой и заметили на обочине дороги ребенка. Малышка рассказала, что с дедушкой пошла в лес и потерялась. Выяснилось, что ребенок прошел около 17 километров, пока его не обнаружили граждане.

Заслуженную награду получила представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Татьяна Хоробрых. Только в этом году сотрудники полиции и волонтеры разыскали 29 заблудившихся в лесу жителей области, наиболее активное участие в поисковых мероприятиях принимали члены отряда «Лиза Алерт».

Напомним, за последние три года общественной наградой «За помощь полиции», учрежденной Общественным советом при ГУ МВД, удостоены свыше 30 жителей Приангарья, из них двое несовершеннолетних. Награда вручается за содействие полиции в борьбе с преступностью, охране общественного порядка, раскрытии преступлений или розыске подозреваемых в совершении противоправных деяний, оказание помощи в установлении без вести пропавших и спасении людей в экстремальных ситуациях. Вручение первой общественной награды состоялось 10 ноября 2016 года в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Всего с начала 2019 года за оказание содействия органам внутренних дел в решении возложенных функций порядка 100 граждан поощрено публично.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости