Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 ноября 2019 года На конкурсе «Шерлок Холмс-2019» в номинации «За лучшую работу по предупреждению и раскрытию преступлений сотрудниками полиции, обеспечивающими общественную безопасность» лучшими признаны сотрудники дорожно-постовой службы полиции из Боровичей и Великого Новгорода

Победители конкурса «Шерлок Холмс» в данной номинации инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» лейтенант полиции Дмитрий Михайлов и сержант полиции Олег Григорьев во время ночного рейда по предотвращению краж и угонов автотранспорта обнаружили двигавшийся на большой скорости из Боровичей в сторону Валдая подозрительный автомобиль иностранного производства «Мазда–6». Дорожные полицейские начали её преследование и в ходе погони задержали водителя иномарки, жителя Тверской области, Подозрения сотрудников полиции были не напрасными. Автомашина оказалась украденной и уже не первой на счету задержанного автовора.

В дальнейшем, в ходе расследования уголовного дела по факту данной кражи, сотрудники боровичского уголовного розыска и следствия установили, что задержанный и двое его подельников причастны к кражам 15 автомобилей на территории Новгородской и Тверской области.

А лауреатом конкурса в этой номинации решением жюри признан заместитель командира роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Александр Харичев, который обезвредил пьяного угонщика КАМАЗа, совершившего наезд на торговый павильон в областном центре и пытавшегося скрыться. При этом он создавал реальную угрозу жизни и здоровью новгородцев, находившихся в этот момент на улице у места происшествия.

Рискуя собой, капитан полиции Харичев сумел проникнуть в кабину КАМАЗа и задержать нетрезвого водителя-дебошира, который позднее, за совершенные преступления, был приговорен к реальному лишению свободы.

Вручивший победителю и лауреату конкурса дипломы, денежные премии и статуэтку Шерлока Холмса, исполняющий обязанности начальника управления МВД России по Новгородской области полковник Анатолий Ласков, под аплодисменты зрителей, тепло поздравил награжденных с победой и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе.

Напомним, 8 ноября в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, уже в 25-й раз были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс – 2019».В нынешнем годув финальной части конкурса жюри было рассмотрено 25 материалов о работе сотрудников органов внутренних дел Новгородской области раскрывших и расследовавших преступления, совершенные в 2002-2019 годах и получившие большой общественный резонанс.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости