Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 ноября 2019 года Ижевчанка лишилась 110 000 рублей при покупке автомобиля с помощью интернет-сайта

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г.Ижевску обратилась 41-летняя ижевчанка с заявлением о хищении денежных средств.

По ее словам, на одном из интернет-сайтов она увидела объявление о продаже автомобиля по цене ниже рыночной. Она позвонила по указанному в объявлении номеру телефона, чтобы договориться о просмотре автомобиля. В телефонном разговоре лже-продавец сообщил, что готов снять объявление о продаже, если ижевчанка внесет предоплату в размере 10 000 рублей.

После того как женщина перевела требуемую сумму на указанный счет, она позвонила, чтобы договориться о просмотре транспортного средства. Злоумышленник сообщил, что она неверно расслышала сумму предоплаты, которая на самом деле составляет 110 000 рублей. Ижевчанка перечислила еще 100 000 рублей, после чего они договорились о том, что на следующий день встретятся, ижевчанка передаст оставшуюся сумму и получит автомобиль. Но на следующее утро мобильный телефон лже-продавца оказался выключен.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике предупреждает владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости