Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 ноября 2019 года Полезный диалог состоялся у студентов с полицейскими, психологами и спортсменами

Сегодня в Пскове в рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» прошла акция «Я выбираю жизнь!».

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области для ребят из Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса организовали профилактическое мероприятие под девизом «Я выбираю жизнь!». С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника УКОН УМВД полковник полиции Рустам Кохан.

Говорилось о том вреде, который наносит организму человека потребление наркотических средств и психотропных веществ. Подчеркивалась роль здорового образа жизни. Не остался без внимания и такой важный аспект как предусмотренная законом ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

С интересом встретили студенты и выступление руководителя психотерапевтической программы реабилитационного центра «Ручей», психолога-консультанта Владимира Молдована, который более подробно остановился на проблеме потребления наркотических средств, психотропных веществ и связанных с этим последствиях.

Участники акции посмотрели фильм антинаркотической направленности «Гуманитарное действие». Был также представлен видеоролик о спортивном движении «StreetWorkout», который прокомментировал один из его лидеров в Псковской области Виталий Дидыч. Затем с показательными выступлениями выступили спортсмены, а также бойцы спецназа. Гостям продемонстрировали и боевое оружие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости