Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 ноября 2019 года На имя начальника УМВД России по Вологодской области поступило благодарственное письмо

К старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Череповецкому району Максиму Панину с заявлением о мошенничестве обратился житель поселка Ясная Поляна. Потерпевший рассказал полицейскому, что в этом году собирался обшить свой дом сайдингом. Но, в виду отсутствия свободного времени, договорился с двумя мужчинами 1990 г.р., которые пообещали ему выполнить строительные работы. Заявитель передал им денежные средства в размере 35 тысяч рублей. Через несколько дней к дому заказчика они привезли сайдинг и разгрузили его. Но строительные работы по облагораживанию наружных стен дома так и не начинались. Неоднократные попытки потерпевшего связаться по телефону с исполнителями не увенчались успехом.

В ходе работы по данному заявлению лейтенант полиции Максим Панин выяснил, что нечестные работники проживают в одном из дачных поселков. В беседе со стражем правопорядка они признались в содеянном и рассказали, что на строительные материалы и доставку потратили около 5 тысяч рублей. А оставшуюся часть решили потратить на собственные нужды. В дальнейшем мужчины вернули заказчику оставшиеся 30 тысяч рублей.

Автор письма благодарит старшего участкового уполномоченного полиции Максима Панина за быстрое раскрытие преступления, которое совершили два нечестных работника. Так же в своем письме житель Череповецкого района попросил главного полицейского Вологодчины правами начальника поощрить лейтенанта полиции Максима Панина за профессионализм, проявленный при работе с заявлением, благодаря чему ему вернули оставшуюся сумму, выданную на покупку сайдинга и за выполнение строительных работ.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости