Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 ноября 2019 года Сотрудниками оперативно – разыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области выявлен факт противоправных действий сотрудников полиции

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий ОРЧ СБ установлено, что бывший следователь и оперуполномоченный уголовного розыска причастны к получению взятки от фигурантов уголовного дела за решение вопроса о неизбрании меры пресечения в виде заключения под стражу и прекращение уголовного преследования.

На основании материалов, собранных оперативно – разыскной частью собственной безопасности УМВД, следователем СУ СКР по Курганской области возбуждены уголовные дела. В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам проведенной ОРЧ СБ проверки следователь уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Сотрудник уголовного розыска отстранен от исполнения служебных обязанностей и по результатам служебной проверки будет представлен к увольнению из органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости