Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2019 года В отделах полиции Удорского района и Усинска возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств, совершенных в отношении местных жителей в социальной сети «ВКонтакте»

В отделах полиции Удорского района и Усинска возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств, совершенных в отношении местных жителей в социальной сети «ВКонтакте». Двое заявителей лишились в общей сложности почти 28 тысяч рублей при попытке приобрести предметы одежды и мебели по объявлениям, размещенным мошенниками.

Так, жительница Удорского района, 1964 года рождения, откликнулась на объявление в соцсети «ВКонтакте» о продаже предметов одежды по сходной цене и в переписке с автором объявления заявила о желании приобрести вещи. Продавец попросил перевести на указанные им реквизиты денежные средства за товар. После того, как жительница Удоры перевела 6863 рубля, связь с автором объявления прекратилась.

Жертвой аналогичного мошенничества стала жительница Усинска, 1987 года рождения. Женщина решила приобрести мебель по объявлению, размещенному в соцсети «ВКонтакте», перевела продавцу 21100 рублей, однако товар не дождалась. Попытки связаться с продавцом мебели оказались тщетными.

По данным фактам и в Удорском районе, и в Усинске следователями отделов полиции возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости