Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 ноября 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

12 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1954 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигалась по ул. Авроры со стороны ул. Балаковская в направлении ул. Аэродромная. При повороте налево на зеленом сигнале светофора не уступила дорогу транспортному средству, вследствие чего допустила столкновение с автомобилем «Хундай», под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель и пассажир автомобиля «Рено», они были госпитализированы, и водитель автомобиля «Хундай», он был отпущен домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 17:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по ул. Аминева со стороны ул. Московского шоссе в направлении ул. Ново-Садовой, нарушил расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Хундай», под управлением женщины 1982 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Лада Приора», он был госпитализирован, и женщина-водитель автомобиля «Хундай», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Владислава Баннова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости