Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 ноября 2019 года За минувшие сутки на территории Вологодской области произошло 3 ДТП с участием пешеходов

За прошедшие сутки, 12 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 31 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 8 водителей. Кроме того, полицейские выявили 18 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 142 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

Около 10:20 в г. Череповце на ул. Мира у дома № 38 произошло ДТП. По предварительным данным женщина 1973 г.р., управляя трамваем, при развороте на конечной остановке задней частью кузова задела женщину 1939 г.р. которая стояла на трамвайной остановке. В результате ДТП пенсионерка с травмами госпитализирована в медучреждение.

Около 17:40 в г. Вологде на проспекте Победы у дома № 99 произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу.

Уважаемые водители!

Помните, на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора вы должны предоставить возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Будьте внимательны к юным пешеходам.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ предусматривает ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, штраф от 1500 до 2500 рублей.

Уважаемые пешеходы!

Помните, что переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а также в местах предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем выйти на проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода: что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить.

Согласно пункту 4.1. ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости