Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года В Волгоградской области полицейские вручили российский паспорт участнику Великой Отечественной войны

Сотрудники волгоградской полиции осуществили выезд по месту проживания 95-летней жительницы районного поселка Городище для вручения паспорта гражданина РФ.

Несколько лет назад Мария Ивановна с членами своей семьи в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами переехала из ближнего зарубежья к родственникам, проживающим в Волгоградской области. Она была рада вернуться на свою историческую родину, где родилась и прожила почти четверть века. Получив разрешение на временное проживание, а в последующем и вид на жительство, ветеран подала заявление о вступлении в Российское гражданство. Поданное ею ходатайство было удовлетворено, оформлены необходимые документы.

Накануне руководство и сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области лично посетили участницу Великой Отечественной войны, чтобы провести официальную церемонию принесения присяги и вручения паспорта гражданина РФ. Начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Виктор Вологин, вручая официальный документ, поздравил Марию Ивановну со знаменательным событием, пожелав здоровья и долголетия. Мария Ивановна была тронута вниманием сотрудников полиции и выразила им слова благодарности за неравнодушие и доброе отношение к людям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости