Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 ноября 2019 года В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в угоне

В Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля Киа Рио. Ориентировка на розыск транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемый автомобиль в городе Азове. Машина оказалась участником ДТП. Полицейские задержали подозреваемого, который находился за рулем машины. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Злоумышленника доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции выяснили, что потерпевший отвез машину на мойку и передал ключи работнику. Однако злоумышленник решил перед началом выполнения своей работы устроить «тест-драйв» чужому автомобилю. Но во время поездки он не справился с управлением и совершил ДТП с участием другого автомобиля. Полицейские изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости