Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 ноября 2019 года В Феодосии полицейские рассказывают школьникам о том, что не следует нарушать закон и как самим не стать жертвой преступления

Встреча с подростками и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы сотрудников подразделения полиции по делам несовершеннолетних.

Так, инспектор ПДН ОМВД России по г.Феодосии младший лейтенант полиции Анастасия Кудрявцева посетила учащихся Коктебельской школы.

Беседу с учениками инспектор начала с мер предосторожности. Она рассказала о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги), которыми они пользуются самостоятельно.

Со старшеклассниками также была проведена профилактическая беседа на тему уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе младший лейтенант полиции Анастасия Кудрявцева коснулась ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Вместе с педагогами инспектор затронули вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, в том числе представителями других религий и национальностей.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали и задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости