Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 ноября 2019 года В Великом Устюге Виктор Пестерев обсудил охрану правопорядка в новом туристическом сезоне

В рамках деловой поездки начальник регионального УМВД посетил вотчину Деда Мороза, где встретился с представителями районной администрации и правоохранительных структур. Виктор Пестерев обсудил с ними охрану правопорядка в новом туристическом сезоне. Уже в грядущие выходные в Великоустюгский район хлынет потом туристов, а вместе с тем возрастет нагрузка на стражей правопорядка. В связи с этим Виктор Николаевич предложил ряд мер, направленных на улучшение взаимодействия полиции, органов власти и других правоохранительных ведомств. Начальнику ОМВД России по Великоустюгскому району генерал-майор полиции Пестерев поручил усилить транспортную безопасность и вести работу по профилактике и пресечению мошеннических действий.

В преддверии дня рождения Деда Мороза, который отмечают 18 ноября, Виктор Пестерев преподнес зимнему волшебнику необычный подарок. Несколько лет подряд в УМВД России по Вологодской области проходит новогодний конкурс на самую оригинальную елку. Одна из идей сотрудников ОВД стала основополагающей для будущего подарка. Действующие полицейские и ветераны органов внутренних дел собрали неиспользуемые погоны от младшего сержанта до генерала, а затем изготовили из них оригинальную елку. В основании конуса расположили знаки различия рядового состава, за ними к вершине младшего, среднего и высшего офицерского состава. Эмблема областного УМВД венчает верхушку импровизированной елки. Виктор Николаевич поздравил Деда Мороза с наступающим праздником и предстоящим открытием туристического сезона.

Затем здесь же на вотчине главный полицейский Вологодской области встретился с воспитанниками Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята вместе с Виктором Пестеревым с экскурсией прошли по владениям зимнего волшебника. Встреча закончилась чаепитием, на котором дети подарили Виктору Пестереву символ будущего года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости