Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2019 года В Кировской области выявлено четверо нелегальных перевозчиков

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области совместно с заинтересованными ведомства продолжают проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. При этом особое внимание уделяется соблюдению лицензионных требований, предъявляемых к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, а также законодательства при перевозке грузов, выявлению и пресечению незаконной деятельности перевозчиков пассажиров автобусами и легковыми такси.

С 30 октября по 4 ноября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Госавтодорнадзора и Министерства транспорта проверили 142 совместных мероприятия, в ходе которых проверили 853 транспортных средства, осуществляющих перевозки пассажиров, из которых 19 оказались с техническим неисправностями, в том числе с незарегистрированными изменениями конструкции автобусов, и 10 эксплуатировались без тахографов. Выявлено четыре перевозчика, не зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Данные факты установлены в Верхнекамском, Оричевском и Малмыжском районах. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 129 водителей, осуществляющих перевозку пассажиров.

По результатам проведенных проверок возбуждены дела об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших правонарушениям, к административной ответственности привлечены водители, должностные и юридические лица. О наличии признаков нарушения лицензионных условий в Ространснадзор направлено три материала для возбуждения дел по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости