Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2019 года Поздравление Михаила Скокова с Днем образования службы участковых уполномоченных полиции

Уважаемые коллеги!

Поздравляю руководителей, личный состав и ветеранов службы с профессиональным праздником - Днем участковых уполномоченных полиции!

В этот день 17 ноября в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

На каждом этапе развития Российского государства служба участковых уполномоченных занимала важное место в системе органов внутренних дел. Прототипами современного участкового были квартальный надзиратель, околоточный надзиратель, урядник, службы которых существовали до Октябрьской революции 1917 года.

Именно участковым уполномоченным принадлежит одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами. Сегодня этими сотрудниками выполняются важнейшие задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. Значителен их вклад в выявлении и пресечении преступлений, защите чести и достоинства жителей республики, их личной и имущественной безопасности. Зачастую именно к участковому уполномоченному первому обращаются граждане за помощью.

Благодарю вас за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей и выражаю уверенность, что ваша честная служба всегда будет надежной гарантией правопорядка в нашей республике.

В этот праздничный день позвольте пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, служебного роста. Самые добрые пожелания ветеранам службы и всем членам семей участковых полицейских! Мира, добра и взаимопонимания вам и вашим родным!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости