Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2019 года В Ачинске полицейские и школьники присоединились к акции «Дети России»

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» в рамках всероссийской акции «Дети России» провели для школьников квест «Скажи наркотикам НЕТ!».

Правоохранители и представители досугового центра г. Ачинска «Виктория» провели среди школьников мероприятие, направленное на профилактику наркомании среди подростков. Ребятам предстояло разделиться на две команды и пройтись по станциям «Медики», «Рекламщики», «Психологи и «Юристы», «Вирусологи». С помощью тестовых заданий школьники обсудили правовые последствия незаконного приобретения, хранения или перевозку наркотических веществ. Рассмотрели различные ситуации аргументационного отказа на проблему, связанную с употреблением или доставкой наркосодержащих веществ, а также поговорили о вреде их потребления. Кроме теории, подростки активно включились в творческий процесс и на ватмане нарисовали социальную рекламу, отображающую главную тему мероприятия и свое видение разрешения проблемы наркомании среди молодежи.

Итогом квест – игры явилось дерево жизни с пожеланиями ребят, призывающих к здоровому образу жизни, занятию спортом и отказу от пагубных привычек. В заключение встречи участники мероприятия сделали общее фото с лозунгом «Скажи наркотикам НЕТ!»

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости