Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2019 года В Вологодской области полицейские спас из горящего дома мужчину

Накануне вечером инспектор-кинолог Никита Щеглев возвращался домой в поселок Бушуиха, что в Грязовецком районе. Около 21:30 ему на телефон позвонил оперативный дежурный МО МВД России «Грязовецкий», который сообщил ему о возгорании жилого дома на ул. Новой, в поселке где он живет. Подъехав по указанному адресу, полицейский увидел, что деревянная веранда и крыша дома охвачены огнем. Он поинтересовался у жителей, которые находились неподалеку, о том, если в доме люди. Кто-то из зевак ответил, что внутри дома находится хозяин. Никита Щеглев, подойдя к входной двери, открыл ее и увидел густой дым, стоявший слово стеной, и открытое пламя. Инспектор-кинолог окрикнул его по имени. Мужчина ответил, что не выйдет, пока не найдет какие-то документы. Полицейский, не раздумывая, вошел в жилое помещение, наполненное едким густым дымом, и увидел в конце коридора 37-летнего владельца дома, который находился в шоковом состоянии, не осознавая опасности. Никита Щеглев взял его крепко за одежду и вывел на улицу, отведя на безопасное расстояние. После чего, продолжавшая гореть крыша обвалилась.

В результате происшествия никто не пострадал. Крыша и хозяйственная пристройка сгорели полностью. Обстоятельства возгорания устанавливаются.

В настоящее время решается вопрос о поощрении Никиты Щеглева.

Напомним, что в период с 19 по 21 июня в Центре кинологической службы УМВД России по Вологодской области проходили соревнования среди кинологов-полицейских территориальных органов МВД России по Вологодской области. Соревнования завершились в день 110-летия кинологической службы МВД России.

На протяжении трех дней кинологи со всей области демонстрировали свои навыки и профессиональное мастерство в работе со служебными собаками по различным направлениям, среди которых – поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, защитная служба, обследование местности и другие.

В личном первенстве лучшим по поиску и обнаружению наркотических средств лучшим стал Никита Щеглев из МО МВД России «Грязовецкий».

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости