Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 ноября 2019 года Новгородские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ в значительном размере. Фигурантом по делу проходит 22-летний житель Великого Новгорода.

14 ноября в поселке Панковка в ходе проведения личного досмотра сотрудники полиции изъяли у него 6 свертков с наркотическим средством «марихуана», подготовленных к сбыту.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили на территории Великого Новгорода и Новгородского района еще 6 специальных тайников с наркотиками, приготовленными драгдилером к сбыту бесконтактным способом.

Кроме того, во время проведения обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка изъяли еще 7 свертков с «марихуаной».

Общая масса изъятого наркотика составила 200 граммов.

По выявленным фактам следственным подразделением МО МВД России «Новгородский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 ст. 30, части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дела, а также происхождение запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости