Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 ноября 2019 года В УМВД России по г. Йошкар-Оле подведены итоги операции «Иностранец»

На территории столицы республики с 11 по 15 ноября сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец».

Проведение рейдовых мероприятий в сфере миграции продиктовано усилением государственного контроля в сфере миграционных и стабилизацией миграционной ситуации среди иностранных студентов.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Йошкар-Оле, совместно с участковыми уполномоченными и нарядами патрульно-постовой службы проверяли адреса массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан, объекты связанные с проживанием и трудовой деятельностью иностранцев., Также были подвергнуты проверкам места компактного проживания иностранных граждан обучающихся в ВУЗах г. Йошкар-Олы.

Всего за 5 дней проведения мероприятий полицейские проверили более 150 человек и более 70 адресов проживания иностранных граждан. В рамках проводимых мероприятий сотрудники полиции выявили квартиру в которой по предварительным данным были фиктивно зарегистрированы 7 иностранных граждан. В действиях владельца квартиры усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ, по данному факту в настоящее время проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости