Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 ноября 2019 года Амурские наркополицейские пресекли канал сбыта гашишного масла

В октябре текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали участников группы, причастной к организации сбыта наркотических средств.

По версии следствия, житель Мазановского района заготавливал наркотическое средство на территории данного района, а затем отправлял в областной центр. В Благовещенске предполагаемый организатор незаконной деятельности расфасовывал гашишное масло и передавал его еще двоим своим соучастникам, которые, в свою очередь, занимались непосредственно сбытом наркотического средства на территории города.

Для задержания одного из подозреваемых полицейским пришлось проникнуть в квартиру через окно. В этот момент злоумышленник пытался уничтожить часть наркотических средств. Остальных участников группы задержали на улицах города.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками УМВД из незаконного оборота изъято более 200 граммов масла каннабиса (гашишного масла), что является крупным размером.

СЧ СУ УМВД России по Амурской области в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им вменяют 12 эпизодов преступной деятельности.

Фигуранты уголовных дел заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости