Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2019 года Сотрудники полиции организовали «круглый стол» по профилактике наркомании среди молодежи

В мероприятии приняли участие полицейские, профессорско-преподавательский состав и студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Обсудить проблемы немедицинского потребления наркотических средств в молодежной среде и аспекты административной и уголовной ответственности, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ - такие цели ставили перед собой организаторы «круглого стола».

Открывая заседание, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Сапронова отметила, что мероприятие призвано помочь студентам осознать, что употребление психоактивных веществ вредно для здоровья, ведет к формированию наркотической зависимости, что приводит к тяжелым социальным и медицинским последствиям, а также нацелено на то, чтобы сформировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих и выработать стойкий иммунитет к любым формам употребления наркотических веществ.

Проблема наркопотребления и незаконного оборота наркотиков в молодежной среде, в том числе среди учащихся, в условиях распространения и популярности синтетических наркотиков, продолжает оставаться актуальной в Алтайском крае – это резюмировали все участники мероприятия.

Оперуполномоченный 1-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю майор полиции Любовь Мироноварассказала студентам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых в регионе, а также о правовых последствиях их потребления и распространения.

Заместитель начальника отдела следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю капитан юстиции Юрий Андриенко привел примеры привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В работе «круглого стола» также приняли участие представители органов исполнительной власти Алтайского края. В завершении «круглого стола» его организаторы и участники ответили на все вопросы, интересовавшие студентов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости