Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2019 года Во Фрунзенском районе Ярославля полицейскими раскрыт угон автомобиля

Подразделением дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя Некрасовского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».

В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратилась женщина 1970 г.р. и сообщила о том, что неизвестные с территории одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории г. Ярославля, похитили, принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-21099. Ущерб составил более 100 тыс. рублей.

Установлено, что в данном гаражном кооперативе автомобиль находился для проведения ремонтных работ. Полицейскими установлено, что к угону автомобиля причастен житель Некрасовского района 2000 г.р., осуществлявший ремонт транспортного средства.

Он пояснил, что после устранения некоторых недостатков в автомобиле, решил прокатиться. В процессе передвижения вновь произошла поломка. Молодой человек бросил чужой автомобиль и скрылся.

Транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции на ул.Камышовой в г. Ярославль.

Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения предусмотрено максимальное наказание в виделишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости