Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2019 года В Кемерове полицейские задержали вахтовиков, подозреваемых в грабежах

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово обратился 24-летний горожанин. Он сообщил, что в коридоре общежитии трое неизвестных напали на него и похитили мобильный телефон и личные вещи общей стоимостью около 20 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено в тот момент, когда потерпевший открывал дверь в свою комнату.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Красноярского края 20 и 24 лет и 33-летний житель Барнаула. Все они приехали в Кузбасс на заработки вахтовым методом. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что злоумышленники причастны еще к одному аналогичному преступлению, совершенному в том же районе. Жертвой подельников стал 18-летний студент, который возвращался домой после учебы. В подъезде дома налетчики выхватили у него рюкзак, в котором находились учебники и телефон. При этом в целях конспирации подельники использовали выданные им на строительном объекте маски-балаклавы, предназначенные для защиты от пыли, кроме того, один из них взял с собой электрошокер.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигуранты заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости