Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2019 года В рамках акции «Безопасность детства - 2019» сотрудники патрульно-постовой службы рассказали школьникам об особенностях своей работы

Сегодня на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку для учащихся школы № 15 города Липецка организовано мероприятие в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Началась экскурсия с зала боевой славы, где командир взвода № 5 роты по поддержанию общественного порядка при проведении массовых мероприятий ОБ ППСп УМВД России по г. Липецку лейтенант полиции Дмитрий Крахмаль рассказал об истории создания подразделения, о специфике, особенностях службы и предъявляемых к полицейским требованиям. Полицейские побеседовали с ребятами о безопасном поведении в школе, на улицах и дорогах, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, о способах защиты от преступных посягательств.

Экскурсия продолжилась в классе службы, в котором полицейские продемонстрировали ребятам оружие и современные спецсредства, стоящие на вооружении у сотрудников патрульно-постовой службы. Кроме рассказа и характеристик всем представилась возможность подержать в руках настоящий автомат, облачится в бронежилет и защитный шлем, попользоваться рацией и противогазом.

В завершении мероприятия школьников ждали показательные выступления спецвзвода «Молния» - роты по поддержанию общественного порядка при проведении массовых мероприятий ОБ ППСп УМВД России по г. Липецку при задержании вооруженных преступников на автомобиле с демонстрацией боевых приемов борьбы.

Школьники поблагодарили сотрудников за увлекательный рассказ о службе и экскурсию.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости